В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

План противодействия идеологии терроризма в Ленинградской области

План мероприятий противодействия идеологии терроризма комитета образования Гатчинского муниципального района на 2016-2018 годы

Комплексные мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстемизма

Безопасность дорожного движения

Локальные нормативные акты, регламентирующие действия, которые направлены на обеспечение здоровых и безопасных условий труда и учебы

·         Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда.

·         Положение о запрете курения в зданиях и на прилегающей территории.

·          Правила использования средств мобильной связи в здании и на территории образовательного учреждения.

·          Положение о комиссии по антикоррупционной политике.

·         Положение о комиссии по противодействию и профилактике экстремистской и террористической деятельности в образовательном процессе .

Приказ "Об организации охраны пропускного и внутриобъектового режимов работы в здании и на территории МБОУ "Войсковицкая СОШ №1" в 2017-2018 уч году

При создании Службы по охране труда и технике безопасности руководитель, прежде всего, определяет список документов на все нормативные и законодательные документы.

Зам. директора по безопасности Зубарева Татьяна Васильевна

Специалист по охране труда является полномочным представителем руководителя учреждения в проведении всей работы в области охраны труда сотрудников ОУ. Этот сотрудник имеет спектр необходимых знаний по различным видам опасностей (технической, электрической, пожарной, химической), а также о вредных факторах для здоровья работников учреждения на их рабочих местах.

Специалист организовывает мероприятия по обеспечению охраны здоровья и жизни воспитанников и сотрудников ОУ, обучает и консультирует при необходимости своих коллег по возникающим проблемам во время воспитательно – образовательного процесса, ведет всю необходимую документацию.

Он руководит работой Службы по охране труда, но всю свою деятельность в данной области осуществляет во взаимодействии с другими структурными подразделениями ОУ (методической и медицинской службой, заместителем директора по АХЧ, советом учреждения или профсоюзной организацией).

Школа закупила комплект ОБЖ,

Большую роль в сохранении и укреплении здоровья учащихся имеет целенаправленная работа учреждения уроки ОБЖ, практических занятий с учащимися и коллективом школы.

В школе отработана система тренировок по сигналам ЧС и ГО

Занятия по ГО с учениками

Экзамен учителей по ГО и ТБ

Действия уч-ся по сигналу:  Химическая тревога!Герметизация окон

ГО по стрельбе

Школа активно сотрудничает с пожарной частью МЧС,

проводя совместные тренировки и беседы.

Отдел надзорной деятельности Гатчинского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области

188300, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д.5 «б»

тел/факс: 8 (813 71) 940-40

Заведующий отделом безопасности Комитета Образования Баум Николай Яковлевич

В школе введено круглосуточное дежурство

Системность в работе, интеграция всех служб школы позволяет нам не иметь серьезных травм и нарушений в вопросах охраны труда, пожарной безопасности, подготовить учащихся к умению правильно реагировать на ЧС.