детский телефон доверия

Телефон горячей линии
«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Этот сайт создан с помощью программы для создания сайтов "Мини-Сайт".
ООО "Корс-Софт" - программы для бизнеса. www.kors-soft.ru

Кажется, это было совсем недавно, когда я впервые вошла в вестибюль Войсковицкой восьмилетней школы №1 (1972 год). С этого дня и началась моя учёба в школе, а в 1986 году я вернулась сюда уже в качестве библиотекаря.

Уют, кругом цветы, книги, над которыми склонили голову читатели, выполняя очередную справку.Здесь готовят сообщения по биологии, доклад по астрономии, кто-то рассматривает очередную выставку к юбилею полюбившегося писателя. А сколько полок с книгами, и вновь книги, учебники, учебники. Это моя стихия. Вот уже 29 лет, как захватил меня этот сладостный покой - непокой, из которого не хочется возвращаться, здесь ощущаю себя на своём месте.

Я по-настоящему счастлива – работа, приносящая удовлетворение, семья, в которой я черпаю любовь, новую силу и поддержку, и стараюсь отдать во сто раз больше, всю себя без остатка. Дети, а это два сына: Алексей и Сергей – всегда понимали и одобряли мой выбор. Они считают, что лучшей работы для мамы не найти. Ведь книга – источник не только знаний, но и кладезь мудрости, которая так необходима женщине – хранительнице семейного благополучия, семейного счастья и домашнего уюта.

Умный и хороший учитель, а таких у нас немало, заинтересованный в образовании и воспитании детей, непременно приведёт своих питомцев в библиотеку. А за детьми идут и их родители. Сначала – наблюдатели, зрители, затем – помощники, участники, ведущие праздников.

И в том, что родители участвуют в работе с книгой, проявляется связь, духовное единство поколений. Каких бы знающих математиков, физиков, химиков мы бы ни воспитывали, ни выпускали из школы, всё это не даёт хороших результатов без развития в ребёнке нравственных критериев, эстетического вкуса, эмоций. А это можно сделать только в действии, и школьная библиотека не последнее звено в этой работе.

Кто-то из мудрых людей сказал: «Человек без любимого дела, что птица без крыльев». И время, как беспристрастный судья, постоянно подтверждает эту истину.

Параллельно с совершенствованием традиционной работы в библиотеки школы внедряются новые информационные технологии. Начиная с 1 сентября 2002 года, формируются фонды документов на нетрадиционных носителях.

Читателями абонемента являются учащиеся  1 -11 классов, а также педколлектив.

Библиотечный фонд художественной литературы составляет 7260 экземпляров, включающий дополнительную литературу, в том числе на электронных носителях 105 дисков Библиотека укомплектована печатными и электронными информационно – образовательными ресурсами по всем предметам учебного плана: учебниками в количестве 7364 экземпляров, в том числе учебниками с электронным приложениями, являющимися их составной частью в соответствии с федеральным перечнем учебников

Очень хочется не только научить читателя умело пользоваться фондом, но и сделать все, чтобы он чувствовал себя комфортно, для этого создаются все условия в нашем читальном зале. Он рассчитан на 13 посадочных мест.

Библиотека оснащена компьютером, ноутбуком, сканером, принтером цветным и чёрно-белым , мультимедиа и слайд проекторами

В школьной библиотеке в открытом доступе вы можете ознакомиться с Федеральным списком экстремистских материалов.

А также вы можете ознакомиться с печатной версией Федерального списка экстремистских материалов. Печатный список обновляется еженедельно.

·         Положение о библиотеке

·         Положение о порядке предоставления в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, учебников, учебных пособий, а так же учебно - методических материалов.

·         Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся.

·         Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) в соответствии и за пределами ФГОС, образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги.

·         Правила пользования учебниками для обучающихся.

Электронная библиотека MyBook.

На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие РФ, историю и культуру России. В перечень включены географические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке