В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

БАЗОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФГОС

1. Послание президента Федеральному Собранию
  2. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования. Проект (доработка 15 февраля 2011 года)
  3. Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования. (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897)
  4. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.(Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 6 » октября 2009 г. № 373)

Узнайте подробнее о Федеральных государственных стандартах дошкольного образования

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) – система основных параметров, которые принимаются в качестве государственной нормы образованности, отражающей общественный идеал и учитывающей возможности реальной личности и системы образования по его достижению.
ФГОС ДО отражает согласованные социально-культурные, общественно-государственные ожидания относительно уровня ДО, которые являются ориентирами для учредителей дошкольных организаций, специалистов системы образования, семей воспитанников и широкой общественности.