В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" >>

Внеурочная деятельность школьников – неотъемлемая часть образовательного процесса. В связи с воспитательными задачами школы расширяется спектр его направлений, становятся разнообразнее формы организаций, повышается уровень требований к методической основе и результативности деятельности детских кружков, студий, творческих объединений.

В школе созданы условия для научной и творческой самореализации личности, поэтому дополнительные образовательные программы являются полноценными образовательными структурами, помогающими осуществлять учебно-образовательный процесс наиболее полноценно.

Взаимосвязь основного и дополнительного образования – неотъемлемое условие совершенствования учебно-воспитательного процесса школы.

Указанная взаимосвязь прослеживается в решении стратегических задач учебно-воспитательного процесса:

·       Обеспечить непрерывность образования;

·       Развить в полной мере новые современные технологии личностно-ориентированного образования;

·       Осуществлять программы социально-психологической адаптации;

·       Проводить профориентационное, дистанционное обучение;

·       Развивать творческие способности личности, создавая условия для формирования творческой самодостаточности школьников и педагогов.

Цель  внеурочной деятельности:  Создание воспитывающей среды школы как открытой вариативной образовательной системы,  обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся, развитие здоровой,  творчески растущей личности, с сформированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.

Областной конкурс "Судьба семьи в истории Ленинградской области"

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках проекта «Национальный рейтинг детей и молодежи»

Под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества реализуется проект Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых».

Национальный рейтинг состоит из группы онлайн-конкурсов с элементами массового обучения современными компетенциями и реестра талантливых детей с сетевыми механизмами их обучения и вовлечения в социальные активности. Дополнительная информация о квестах на сайте www.станамолодых.рф

Методические рекомендации по уточнению понятия и содержания внеурочной деятельности в рамках реализации основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности